Пожарная безопасность, осенние экологические мероприятия – основные темы планерки в администрации Московского района г. Чебоксары

Пожарная безопасность, осенние экологические мероприятия – основные темы планерки в администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 30 сентября, проведена еженедельная планерка со структурными подразделениями. Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров обозначил основные вопросы текущей недели. Так, Андрей Николаевич отметил, что на сегодняшний день одной из актуальных тем остается вопрос пожарной безопасности в жилом секторе и на рабочем месте. Андрей Николаевич рекомендовал соответствующим подразделениям провести обучение с сотрудниками по пожарному минимуму.

Начальник штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары проинформировал, что с 1 октября в Чебоксарах стартует месячник гражданской обороны, будут проведены специальные учения по ГО и ЧС.

Андрей Петров напомнил, что в Чебоксарах проходит осенний санитарно-экологический месячник, призвал усилить работу по охране окружающей среды.

Государственная политика направлена на заботу о старшем поколении, в связи с этим, на территории района запланировано порядка 10 мероприятий, приуроченных к Международному дню пожилых людей.

Сегодня, 30 сентября, в 13.30 в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары будут чествовать активистов территориальных общественных самоуправлений, советов многоквартирных домов, ветеранов, сотрудников администрации района прошлых лет. Учреждения культуры и дополнительного образования детей подготовили культурно-массовую программу.

Череда мероприятий продолжится 1 октября, в Международный день пожилых людей, в ТОС Московского района г. Чебоксары. 14 ТОС на базе учреждений образования, культуры и социального обслуживания населения проведут встречи с чаепитием. Подробнее с информацией можно ознакомиться в тематическом баннере на официальном сайте района.

Затем были обсуждены текущие вопросы. В частности, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов доложил о проделанной работе по вскрытию незаконно установленных отдельно стоящих металлических гаражей, их сносу и освобождению в третьем квартале текущего года. Так, в третьем квартале 2019 года на территории Московского района г. Чебоксары были снесены металлические гаражи по ул. Афанасьева, 17, пр. Московскому, 31 а, бульвару Миттова, 37 б и ул. Энтузиастов, 12 а.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева доложила о работе административной комиссии на прошлой неделе. Члены комиссии рассмотрели 105 материалов, наложено штрафов на сумму 118 900 рублей. Большую часть материалов составлено по ст. 10.8 «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов» – 86 материалов.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина сообщила об исполнительской дисциплине с 23 по 29 сентября. Информацию об освоении финансовых средств на проведение районных мероприятий подготовила Елена Ильина.

Заведующий сектором информатизации Сергей Руссков подвел итоги работы в системе «Инцидент менеджмент». Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова рассказала о мероприятиях, включенных в медиа-план, и публикациях на портале «Открытый город».

В настоящий момент на портале «Открытый город» проходит голосование за территории, которые благоустроят в 2020 году при поддержке из федерального и республиканского бюджета.



30 сентября 2019
10:52
2019
Поделиться