«Молоды душой»: в Московском районе г. Чебоксары состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей

«Молоды душой»: в Московском районе г. Чебоксары состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей

Есть в календаре осени приятная и памятная дата, когда мы чествуем старшее поколение, говорим им теплые слова за самоотверженный труд на благо нашей страны, за воспитание поколений.

Сегодня, 30 сентября, в преддверии Международного дня пожилых людей состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к главному празднику октября. В Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары собрались активисты территориальных общественных самоуправлений, советов многоквартирных домов, а также ветераны и сотрудники администрации района прошлых лет.

Заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров и глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поприветствовали собравшихся.

«Уважаемое наше старшее поколение, выражаю Вам искреннюю благодарность за то, что вместе с вами делаем добрые дела, вы направляете нас на правильный путь. Низкий Вам поклон, что вы у нас есть, что мы вместе активно работаем на улучшение качества жизни нашего района и города. Давайте и дальше совместно решать вопросы благоустройства, социально-экономического характера, профилактики правонарушений. Доброго здравия, благополучия, чтобы в Ваших домах было всегда тепло, комфортно и уютно», - отметил Андрей Николаевич.

Николай Владимиров поздравил от имени главы города Чебоксары Евгения Кадышева: «Вы – наше старшее и мудрое поколение, мы действительно на Вас равняемся, учимся многому, прислушиваемся к Вашим советам. Мы признательны за Вашу активную гражданскую позицию, ни одно городское или районное мероприятие не обходится без вашего участия, старшего поколения. Праздник мы делаем вместе с Вами, жителями нашего любимого города».

На сцене с творческими номерами выступили коллективы: ансамбль казачьей песни «Вольница» и вокальная студия «Мечта» Дворца культуры «Салют», учащиеся эстрадного вокала и ансамбль скрипачей «Камертон» Чебоксарской детской музыкальной школы № 3, вокальная студия «Пестрый блюз», хоровой коллектив «Розовый фламинго» Дворца детского (юношеского) творчества и другие.

Завершил праздничную программу бархатный голос Алексея Мосюка с композициями «Мечта», «Небо на ладони», «Жить». Многие из представленных номеров чебоксарцы знали наизусть и пели вместе с артистами, бурные аплодисменты стали лучшей наградой для выступающих.

Праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей, продолжаются.



30 сентября 2019
15:34
Поделиться