В Заволжье пройдет Всероссийская акция «Сохраним лес»

В городе Чебоксары проходит осенний санитарно-экологический месячник. В этот период предусмотрено провести не только экологические акции, но осуществить посадку деревьев и кустарников.

28 сентября, 5 и 12 октября в Заволжье, на территории Чебоксарского лесничества, пройдет Всероссийская акция «Сохраним лес». Саженцы высадят на участках, пострадавших от лесных пожаров в 2010 году.

Акция проходит под эгидой Федерального агентства лесного хозяйства и реализации национального проекта «Экология».

Ее цель – привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств страны.

Работники лесного хозяйства расскажут, как правильно высаживать деревья, обеспечат необходимым инвентарем. Здесь же можно облагородить территорию, убрать мусор и т.д. Внесите свой вклад в охрану окружающей среды!

Стало интересно? Заходите в группу «Вконтакте» https://vk.com/app7113904 и регистрируйтесь. Подробнее по телефону: 40-52-63.

Место сбора 28 сентября: в 09.00 часов по ул. Ленинградская, 33.

Выкладывайте фотографии акции в социальных сетях с хештегами #япосадилдерево #всевлес