С жителями частного сектора проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности

В Чебоксарах регулярно проводится работа с населением по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности. Как отмечают специалисты, зачастую причины возникновения пожаров весьма банальны: неосторожное обращение с огнем, детская шалость, неисправность приборов.

В очередной раз начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе Александр Жаров провели рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Отчасти в ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).

Обходом была охвачена улица Тельмана. Проведён обход 40 индивидуальных жилых домов. Проведена беседа с 12 жителями о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки администрации города Чебоксары о соблюдении правил пожарной безопасности.

27 сентября 2019