Повторное свидетельство о рождении выдается органом ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта о рождении

В отдел ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары часто обращаются граждане за получением повторного свидетельства о рождении.

Сотрудники отдела разъясняют, что согласно статье 9 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство о рождении выдается органом ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта о рождении.

Если свидетельство о рождении было выдано одним из районных ЗАГС г. Чебоксары, то повторный документ можно получить в архиве отдела ЗАГС администрации г. Чебоксары по адресу: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр., д. 38/1, именно там хранятся первые экземпляры записей актов.

27 сентября 2019