В Московском районе г. Чебоксары проведен ночной рейд по вопросу незаконной реализации алкогольной продукции

Вопрос незаконной реализации алкогольной продукции жители микрорайонов столицы неоднократно поднимают на встречах в рамках проекта «Открытый город». Учитывая мнение чебоксарцев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков рекомендовал соответствующим службам усилить работу в данном направлении.

Так, в ночь с 26 по 27 сентября сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары и отдела полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары провели ночной рейд. Специальная комиссия обошла предприятия торговли и общественного питания по 11 адресам: Московский пр., 19/9; ул. Афанасьева, 8; пр. Московский, 40 б; ул. Кривова, 6 корп. 1; пр. М. Горького, 13/22; пр. М. Горького, 13/22; ул. Ахазова, 1 а; 1 б; пр. М. Горького, 51; ул. Энтузиастов, 31; бульвар Миттова, 1а.

Цель профилактического мероприятия – выявление фактов нарушений реализации алкогольной продукции на территории района и незаконной реализации спиртосодержащей продукции («фанфурики», самогон), а также пива и пивных напитков.

В каждом предприятии торговли и общественного питания по указанным адресам проведена разъяснительная беседа о недопущении нарушения настоящего законодательства в части реализации алкогольной продукции.

Дополнительно ведется постоянная совместная работа с территориальными общественными самоуправлениями и советами многоквартирных домов по выявлению лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольной продукции.

Кроме того, проводится разъяснительная работа с жителями района о вреде потребления спиртосодержащих средств «двойного назначения» через органы территориального общественного самоуправления, советы многоквартирных домов и уличные комитеты.

27 сентября 2019