Отдел ЗАГС консультирует жителей по вопросам регистрации гражданского состояния

В отделах ЗАГС производится государственная регистрация актов гражданского состояния: рождений, бракосочетаний, расторжений браков, смертей, смены фамилий и усыновлений с выдачей свидетельств установленного образца. Одновременно производится запись о регистрации в книге записей актов гражданского состояния. Эта книга хранится в ЗАГС, и в ней последовательно записываются все акты гражданского состояния, регистрируемые в этом отделе ЗАГС.

В отдел ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары обратилась женщина. После развода с мужем она оставила брачную фамилию. Для предоставления в одну из организаций города женщине понадобился документ, подтверждающий ее добрачную фамилию. Сотрудники отдела ЗАГС рекомендовали ей обратиться в орган ЗАГС по месту государственной регистрации брака, с заявлением на получение справки о заключении брака.

27 Сентябрь 2019