Жители получают консультацию о государственной поддержке семей с детьми

Жители получают консультацию о государственной поддержке семей с детьми

Напоминаем, что во исполнение перечня поручений Президента России Министерством финансов России разработаны Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «Агентство ипотечного жилищного кредитования» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей.

Программа государственной поддержки для семей с детьми: при рождении второго или третьего ребенка в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года такие семьи могут выплачивать ипотеку по субсидированной ставке - 6% годовых.

По программе можно оформить или рефинансировать ипотеку на квартиру, приобретаемую или приобретенную на первичном рынке.

В отдел учета и распределения жилья Московского района города Чебоксары за август обратились 6 семей для получения консультации о государственной поддержке семей с детьми.

Для получения полной информации по вышеуказанной государственной поддержке, необходимо обратиться в Ипотечную корпорацию Чувашской Республики.



26 сентября 2019
14:01
2019
Поделиться