В Московском районе г. Чебоксары проведена спартакиада среди несовершеннолетних

В Московском районе г. Чебоксары проведена спартакиада среди несовершеннолетних

Вот уже более 16 лет администрация Московского района проводит спартакиаду среди несовершеннолетних «группы риска».

Цель – пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, организации активного отдыха, профилактики правонарушений средствами физкультуры и спорта.

Ее организаторами являются комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары, подразделения по делам несовершеннолетних отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары, педагогические коллективы образовательных учреждений.

25 сентября на базе средней школы № 45 г. Чебоксары состоялась осенняя районная спартакиада среди несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары, в ней приняли участие 10 средних школ района.

Спартакиада проводилась при поддержке депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Петра Мишина и Дмитрия Никонорова. Они учредили ценные призы, сувениры и награды не только лучшим командам-призерам, но и каждому участнику независимо от занятого места.

В приветственном слове Дмитрий Никоноров, он также является мастером спорта России по стрельбе из лука, поздравил ребят со спортивным праздником  и пожелал всем спортивной удачи и побед.

Далее главный судья, главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары, заслуженный работник физкультуры и спорта Чувашской Республики Юрий Васильев представил программу проведения спартакиады, судей и пригласил участников на эстафету.

В программу спартакиады входили комбинированная эстафета «Быстрее! Выше! Сильнее!», подтягивание, прыжки в длину с места, силовая гимнастика (отжимание от скамейки), «Прыжки через скакалку» и «Баскетбольный снайпер».

Ребята старались изо всех сил, выкладывались на полную катушку, болели за своих.

Первое место среди образовательных школ северо-западного района заняли учащиеся средней школы № 62, 2 место – ученики средней школы № 59. Третье место в упорной борьбе отвоевали подростки средней школы № 2.

Каждая школа – участник спартакиады – получила призы. Подростки обменивались впечатлениями о прошедшем соревновании, о встрече на спортивной площадке и о том, что они получили заряд положительных эмоций.

Администрация Московского района г. Чебоксары выражает благодарность всем участникам и организаторам спортивного состязания.



26 сентября 2019
09:44
2019,
2019
Поделиться