Советы общественности Московского района г. Чебоксары стоят на страже правопорядка

Советы общественности Московского района г. Чебоксары стоят на страже правопорядка

В Московском районе г. Чебоксары успешно бороться с преступностью, алкоголизмом, пьянством и наркоманией на административных участках блюстителям порядка помогает своеобразный институт общественности – Совет профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции.

Активы данного института общественности во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции периодически проводят заседания, где рассматриваются вопросы обеспечения общественного порядка и оказания социально-правовой помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы. В текущем году по вопросам ресоциализации ранее судимых лиц гражданским дозором проведено 79 встреч.

При содействии Советов профилактики при УПП 47 граждан вышеупомянутой категории трудоустроены на постоянные рабочие места, на предприятия различной формы собственности, в том числе в общества ограниченной ответственностью «Декор», «Добрострой», «СМУ – 56». Кроме того, часть лиц указанной категории выезжали на сезонные работы в другие регионы страны (Московскую и Воронежскую области).

Благодаря Советам профилактики правонарушений, на административных участках в текущем году количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, на административных участках сократилось почти на 10%.

           



26 сентября 2019
11:11
2019
Поделиться