Детский сад № 95 – победитель конкурса театрализованных представлений «Веселые снопики»

2019 год Президент России Владимир Путин объявил Годом театра. Он призван привлечь внимание к вопросам театрального искусства, его дальнейшего развития и популяризации среди населения.

Так, в рамках Года культуры 24 сентября во Дворце культуры «Салют» состоялся ежегодный конкурс театрализованных представлений среди дошкольных образовательных учреждений «Веселые снопики».

Цель проекта – развитие творческого потенциала педагогов, родителей и детей в совместной партнерской деятельности; повышение культурного уровня воспитанников; поддержка и развитие творческих способностей, формирование эстетических взглядов.

Конкурс прошел в форме театрализованного мини-концерта на тему «По дороге сказки», где принимали участие воспитанники 5 детских садов. На сцене были представлены отрывки из русских народных сказок и сказки на современный лад: «Волк и семеро козлят», «Колобок», «А что ты умеешь?», «Три поросенка», «Под грибом».

В состав жюри вошли режиссер, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Нина Панина, заслуженный работник культуры Зинаида Белебенцева, режиссер народной театральной студии «Арлекин» Централизованной клубной системы г. Чебоксары Дина Топчиева.

Все участники конкурса получили призы и подарки от социального партнера, депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова.

По решению жюри детский сад № 101 получил диплом «За яркое воплощение доброй сказки», детскому саду № 95 вручили диплом «За эмоциональность и артистизм». Диплом III степени завоевали воспитанники детского сада № 163, II место жюри отдало детскому саду № 130 за сказку-оперу «Колобок».

Победителем конкурса театрализованных представлений «Веселые снопики» стал детский сад № 95.

25 сентября 2019
2019,