Вопросы охраны общественного правопорядка обсуждены в администрации Московского района г. Чебоксары

Вопросы охраны общественного правопорядка обсуждены в администрации Московского района г. Чебоксары

В администрации Московского района г. Чебоксары проведена планерка правоохранительной направленности. В ней приняли участие глава администрации района Андрей Петров, руководители прокуратуры, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД по г. Чебоксары, штаба ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности МЧС, административной комиссии.

Глава администрации района Андрей Петров рассказал присутствующим о совместной работе субъектов профилактики, связанной с проведением спортивного праздника «Кросс нации - 2019».  «Спортивный массовый праздник проведен без эксцессов и чрезвычайных ситуаций», – отметил глава администрации района Андрей Петров. При этом он рекомендовал руководителям отделов полиции и МЧС взять под особый контроль места массового пребывания молодежи, практиковать в микрорайонах школ, парков и скверов совместное патрулирование блюстителей порядка и дружинников.

Прокурор Московского района г. Чебоксары Александр Толстов представил информацию о состоянии проводимых превентивных мероприятий в сфере административного, гражданского, уголовного законодательств. При этом особо внимание уделено вопросам исполнения постановления Правительства РФ от 19 октября 2017 года №1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов и формы паспорта безопасности торгового объекта».

О проделанной работе в отчётном периоде доложили руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары, обслуживающие юго-западный и северо-западный районы столицы республики. Выступающие отметили, что принятие предупредительно-профилактических мер способствовало сокращению количества тяжких преступлений, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, мошенничества, преступных деяний совершенных на улицах. Общий массив зарегистрированных преступных посягательств в отчётном периоде снизился почти в полтора раза.

Штаб по делам ГО и ЧС района представил информацию о состоянии исполнения требований законодательства в сфере противопожарной безопасности. Отмечено, что в летний период на административных участках имеется тенденция роста фактов, связанных с чрезвычайной ситуацией.  С учетом этих аспектов, огнеборцы совместно с представителями ВДПО продолжают проводить рейды по частному сектору с целью информирования населения о правилах пожарной безопасности. Принятие данных мер, по их мнению, позволяет сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории обслуживания.

В ходе планерки присутствующие также согласовали недельные планы работы субъектов профилактики на административных участках. Много превентивных мероприятий будет проведено под названиями «Неформальная занятость», «Ночной город», «Двор-рынок».

Кроме того, в ходе планерки обсуждены и другие вопросы правоохранительной направленности. В целом, в районе осуществляется комплекс мероприятий, направленный на защиту граждан от преступных посягательств в общественных местах.



25 сентября 2019
13:00
2019
Поделиться