Всемирный день чистоты состоялся в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары

Всемирный день чистоты состоялся в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары

21 сентября парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары встречал участников Всемирного дня чистоты. Проект затронул неравнодушные к экологии сердца в 70 регионах нашей страны. Координатор – проект «Сделаем!», цель которого объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для сохранения устойчивой чистоты.

В этот день объединились все экологические движения нашего города, которые вдохновляли гостей праздника на осознанные, экологические поступки.

Здесь можно было сдать вторсырьё: пластик, бумагу, крышечки, бытовую технику и т.д. Напомним, что 15 сентября в парке установли контейнер для раздельного сбора мусора. И в любое время чебоксарцы смогут принести металл, стекло, пластик и бумагу.

Развернули свою работу тематические площадки: «Экодвор», фотозона, мастер-классы по изготовлению поделок из вторсырья и т.д.

Экоспикеры познакомили с темой «Zero waste» (ноль отходов), рассказали о раздельном сборе, движении «Чистая среда», что такое плоггинг, осознанное потребление и пластиквотчинг и как выбрать экологическую косметику.

Проект «Добрые крышечки Чебоксары» принимали крышечки для помощи нуждающимся деткам, проводили весёлые игры с детьми.

Экологический вечер запомнился всем без исключения, каждый его участник подчеркнул для себя новое и интересное, поскольку экологическое образование с каждым годом становится неотъемлемой частью нашей жизни.

Напоминаем, что в городе Чебоксары проходит осенний санитарно-экологический месячник. Давайте вместе наведем чистоту в нашем любимом городе!

 



23 сентября 2019
14:48
2019,
2019
Поделиться