«Дары осени-2019»: в эти выходные жители Московского района приобрели 16,5 тонн картофеля и 6,4 тонн овощей

В эти выходные дни, 21 и 22 сентября, продолжил свою работу месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени-2019».

Согласно постановлению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, в столице определено 4 точки, две из них – на территории Московского района г. Чебоксары:

- ООО «ТК Юго-Западный», ул. Эльменя, 3 «б»;

- ООО «Торговая компания «Северная», Московский пр., 40 «б».

На площадки приехали 18 сельхозпроизводителей из Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, Канашского, Урмарского, Чебоксарского районов.

В эти дни было реализовано около 16,5 тонн картофеля, овощей – 6,4 тонн, прочей продукции – 1,7 тонн.

Цены на основные виды овощей составили:

- картофель – 8-10 рублей;

- капуста – 15-20 рублей;

- морковь – 15 рублей;

- свекла – 15 рублей;

- томаты – 30 рублей;

- лук – 14-30 рублей.

В субботу и воскресенье на ТК «Северная» (Московский пр., 40А) и ТК «Юго-западный» (ул. Эльменя, 3б) в целях социальной помощи ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям было организовано транспортное обеспечения для бесплатной доставки сельхозпродукции (до места проживания). Также волонтеры помогали отдельным категориям граждан бесплатно доставить приобретенную продукцию.

23 сентября 2019