Берендеевский лес и Рощу Гузовского преобразили активисты Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

Берендеевский лес и Рощу Гузовского преобразили активисты Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

Сегодня, 21 сентября, по всей стране проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». На территории Московского района г. Чебоксары были определены две точки проведения акции – Роща Гузовского и Берендеевский лес. К экологическим мероприятиям присоединились сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного техникума, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Территорию Рощи Гузовского преображали ученики средней школы № 12 и студенты Чебоксарского медицинского колледжа.

Участников акции поприветствовали врио министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Косулин, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и председатель Чувашского республиканского отделения Русского географического общества Инна Никонорова.

«Всероссийский субботник проводится во всех субъектах страны, и это стало доброй традицией. Это не только наведение чистоты и порядка, но и пример доброго отношения к нашей природе. Сегодня каждый из вас станет участником этого благородного дела и получит удовольствие от проделанной работы. Спасибо вам за доброе отношение к природе, родной земле, экологическому благополучию окружающей среды», - с такими словами поприветствовал собравшихся Николай Косулин.

После открытия экологический десант отправился в лес, вооружившись полиэтиленовыми пакетами и перчатками, и собрал 100 мешков мусора.

Напомним, что глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков объявил в столице Чувашии осенний санитарно-экологический месячник. У трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений, студенческой молодежи и жителей микрорайонов – огромный фронт работы. Необходимо до начала зимы привести в порядок прилегающую территорию, посадить деревья, кустарники, убрать опавшую листву.

Уважаемые чебоксарцы, успейте принять участие в осеннем санитарно-экологическом месячнике, внести свой посильный вклад в преображение одного из самых благоустроенный городов страны.