Состоялось первое совещание с социальными педагогами в новом учебном году

Совместное обсуждение вопросов, касающихся поддержки и сопровождения детей, состоящих на учете и контроле отдела охраны детства, давно вошло в добрую традицию.

18 сентября в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное совещание с социальными педагогами общеобразовательных школ района.

В начале встречи начальник отдела охраны детства Ирина Галышнина поздравила присутствующих с началом нового учебного года.

Далее в ходе диалога были подведены итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул.

Также обсуждались вопросы раннего выявления и профилактики случаев детского неблагополучия. Особое внимание было уделено вопросу профилактике преступности несовершеннолетних, состоящих на межведомственном учете и контроле, а также поведения детей на дорогах.

Завершилась встреча более детальным обсуждением проблем, возникающих в процессе работы.

Специалисты отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары напоминают, что по вопросам защиты и охраны прав детей граждане могут обращаться по телефонам: 23-52-18, 23-52-35, 23-52-33, 23-52-15 и 23-52-29.

19 сентября 2019