«Дары осени-2019»: сельхозпроизводители представили свою продукцию жителям Московского района г. Чебоксары

«Дары осени-2019»: сельхозпроизводители представили свою продукцию жителям Московского района г. Чебоксары

14 и 15 сентября в Чебоксарах продолжил свою работу месячник по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени-2019». Соответствующее постановление о работе ярмарок выходного дня подписано главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым.

Цель месячника – создание условий для розничной продажи собственной произведённой продукции сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики и более полного обеспечения населения города Чебоксары сельскохозяйственной продукцией.

На территории Московского района сельскохозяйственная ярмарка организована по двум адресам:

- ООО «ТК Юго-Западный», ул. Эльменя, 3 «б»;

- ООО «Торговая компания «Северная», Московский пр., 40 «б».

На отведенные для ярмарок площадки приехал 21 сельхозпроизводитель из Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Комсомольского, Канашского, Урмарского, Чебоксарского районов.

В эти дни было реализовано около 22 тонн картофеля, овощей – 4,7 тонн, прочей продукции – 1,5 тонн.

Цена картофеля за 1 кг составила от 8 до 12 рублей, капусты – от 12 до 20, моркови – от 15 до 20, огурцов – от 40 до 55, лука – от 14 до 30 рублей. В эти дни можно было приобрести свеклу за 15 рублей, томаты – за 30 рублей.  

В субботу и воскресенье в целях социальной помощи ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям было организовано транспортное обеспечения для бесплатной доставки сельхозпродукции (до места проживания). Отдельным категориям граждан волонтеры помогали бесплатно доставить приобретенную продукцию.

Приглашаем производителей и покупателей принять участие в сельскохозяйственной ярмарке «Дары осени-2019». Информация по телефону: 23-52-09.



16 сентября 2019
13:11
Поделиться