Московский район проводит межведомственную спортивно-техническую спартакиаду «Ступени к Олимпу»

Московский район проводит межведомственную спортивно-техническую спартакиаду «Ступени к Олимпу»

13 сентября в Центре развития маунтинбайка состоится межведомственная спортивно-техническая спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений Московского района города Чебоксары.

Спортивный праздник приурочен к 550-летию г. Чебоксары и проводится уже в пятнадцатый раз.

Спартакиада проводится для привлечения работников подразделений различных ведомств Московского района к регулярным занятиям физкультурой и спортом, организации активного отдыха, пропаганды здорового образа жизни, адаптации и ресоциализации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Обязательное участие руководства учреждения. Состав команд 6 человек (5 мужчин, 1 женщина) + 1 представитель.

В программу спартакиады входят соревнования по волейболу, плаванию, дартсу, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа от гимнастической скамейки (мужчины), поднятию туловища из положения лежа на спине на гимнастических матах (женщины в течение 1 минуты), перетягиванию каната. Определяется личное и командное первенство.

Победитель спартакиады определяется по наименьшей сумме занятых мест по видам спорта, включенным в программу спартакиады. При равенстве очков, лучшее место определяется по наибольшему количеству 1-ых, 2-ых, 3-их мест.

Участники и команды, занявшие 1, 2, 3 места в отдельных видах спартакиады, награждаются дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени. Победитель и призеры спартакиады в общекомандном зачете награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

Торжественное открытие спартакиады: в 11.00 часов.



12 сентября 2019
08:05
Поделиться