Акция «День молодого донора» пройдет в Чебоксарах

Донорство – это безмолвный подвиг во имя другого человека. И каждый из нас может стать героем и совершить благородный поступок – сдать кровь в специализированной организации. Донорство – не просто медицинская процедура, это самый простой и доступный способ принести в мир добро.

Кстати, граждане, сдавшие бесплатно кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз, награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России».

С 18 по 20 сентября в Чебоксарах пройдет акция «День молодого донора». Цель акции – популяризация безвозмездного донорства крови и привлечение доноров среди молодежи.

Кто может стать участником «Дня молодого донора»?

- возраст донора должен быть от 18 до 30 лет;

- минимальный вес донора – 50 кг;

- у человека должны отсутствовать противопоказания к донорству.

Куда обращаться?

Прием доноров осуществляется по адресу: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 9, с 8.00 до 12.00 часов. Донору из документов необходимо иметь паспорт, прописку или регистрацию в Чувашской Республике не менее 6 месяцев.

Дополнительная информация по телефону: 8-987-677-07-97.

11 сентября 2019