В Московском районе г. Чебоксары дан старт месячнику по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени»

В Московском районе г. Чебоксары дан старт месячнику по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени»

7 сентября на территории ТК «Северная» состоялось торжественное открытие месячника по реализации сельскохозяйственной продукции «Дары осени».

С приветственным словом к чебоксарцам обратились заведующий сектором регулирования агропродовольственного рынка Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Сергеева, заведующий сектором регулирования торговли и сферы услуг Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Имма Иванова, заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Владимир Яковлев.

«Приветствую всех участников ярмарки «Дары осени», которые преодолев километры, приехали  к нам в Чебоксары, чтобы представить свою продукцию. Ярмарка полезна и для покупателей, и для продавцов. Покупатели могут напрямую у производителей найти качественную местную продукцию, причем продукцию непосредственно с полей. Для производителей – это шанс посмотреть, насколько пользуется спросом продукция покупателям», - отметил Владимир Яковлев.

С творческими номерами выступили народный фольклорный ансамбль «Забава», ансамбль русской песни «Раздолье», ансамбль народного танца «Волжские узоры», вокально-эстрадная студия «Мечта», вокальный ансамбль «Пилеш» клуба деревни Чандрово. Сольные номера прозвучали в исполнении Ирины Владимировой.

А в это время чебоксарцы приобретали продукцию. Сельхозтоваропроизводителям были предоставлены бесплатные торговые места для реализации товара. Волонтеры помогали отдельным категориям граждан доставить бесплатно приобретенную продукцию.

К примеру, Любовь Батракова воспользовалась данной услугой. Жительница по улице Кривова узнала о работе ярмарки «Дары осени» из газеты: «Сегодня я купила две сеточки картошки, привезенной из Аликовского района, мне хватит. Обязательно еще раз приду сюда, на ярмарку, за тыквой и морковкой».

В Московском районе г. Чебоксары приняли участие 15 сельхозпроизводителей из Аликовского, Батыревского, Комсомольского, Моргаушского, Урмарского, Ибресинского, Чебоксарского районов.

Ценовая картина «Даров осени» 2019 года выглядит так: картофель (от 9 до 12 рублей за кг), капуста (15 рублей), морковь (от 15 до 18 рублей), свекла ( от 13 до 15 рублей) и т.д.

В эти дни было реализовано более 7,8 тонн картофеля на общую сумму более 84 000 рублей, овощей и прочей продукции – более 4 тонн на сумму 152 000 рублей.

Напоминаем, что ярмарки будут работать на 4 площадках в Чебоксарах:

- ТК «Северная» (Московский пр., 40А),

- ТК «Юго-западный» (ул. Эльменя, 3 б).

- ТК «Николаевский» (ул. Николаева, 14а)

- ООО «Дар» (ул. 324 Стрелковой дивизии, 22).

Помимо этого, жители Новочебоксарска, Канаша, Шумерли и Алатыря смогут стать участниками месячника в своих городах. Месячник «Дары осени» продлится до 6 октября, успейте приобрести продукцию местных производителей.



09 сентября 2019
09:06
Поделиться