Московский район г. Чебоксары готовится к 81-ой эстафете на призы газеты «Советская Чувашия»

В коллективах физкультуры Московского района г. Чебоксары продолжается активная подготовка сборных команд для участия в традиционной 81-ой легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А.Г. Николаева.

В средних школах идут учебно-тренировочные занятия, проходят квалификационные отборочные соревнования по формированию команд. В Чебоксарском кооперативном техникуме прошли соревнования по осеннему легкоатлетическому кроссу среди студентов, определён состав сборных команд для участия в традиционной эстафете.

4 сентября на стадионе «Энергия» прошли отборочные квалификационные соревнования среди школьников, по итогам которого право участия в празднике бега завоевали пять сильнейших районных команд. В течение недели преподаватели физического воспитания ЧГУ им. И.Н. Ульянова в Студенческом сквере проводят свои отборочные соревнования среди факультетских команд.

5 сентября окончательный состав сборных команд по итогам отборочных соревнований определил коллектив Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

К соревнованиям готовятся и семейные команды, команды АО «ЭЛАРА», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», СК ЗАО «ТУС», «Сбербанка России», Пенсионного фонда Российской Федерации в Чувашской Республике, территориальных общественных самоуправлений, Чебоксарского кооперативного института, Чебоксарского филиала Московского гуманитарно-экономического института, жилищных организаций. Всего на старт выйдут около 50 команд.

Администрация Московского района г. Чебоксары приглашает любителей физической культуры, спорта, здорового образа жизни на праздник бега в качестве участников, зрителей, болельщиков, который пройдет на стадионе «Олимпийский» 7 сентября. Торжественное открытие в 10.00 часов.