В Московском районе г. Чебоксары проходят Дни противопожарной профилактики

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков поручил соответствующим службам усилить работу по пожарной безопасности в жилом секторе. В связи с этим, проводится комплекс мероприятий, направленный на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

29 августа в рамках Дней противопожарной профилактики в Московском  районе г. Чебоксары был проведен обход жилого сектора.

В мероприятии были задействованы специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района г. Чебоксары, сотрудник ОНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, сотрудники Чувашского республиканского отделения ВДПО и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Чебоксары».

При проведении противопожарных мероприятий были посещены малоимущие, многодетные семьи и неблагополучные семьи, которые состоят на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сотрудниками ВДПО по месту жительства подучетных семей были установлены на безвозмездной основе автономные пожарные извещатели, которые были выделены для этих целей администрацией города Чебоксары.

По профилактике пожаров проведена беседа с 23 жильцами из 28 домовладений о мерах пожарной безопасности. Распространены  памятки жильцам «По пожарной безопасности в жилом секторе», «Берегите жилье от пожаров».

Особое внимание уделялось вопросам безопасности при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и пользовании печами.

30 августа 2019
2019,