Предприятия и учреждения Московского района г. Чебоксары – участники фестиваля «Чебоксары – город славы трудовой»

Предприятия и учреждения Московского района г. Чебоксары – участники фестиваля «Чебоксары – город славы трудовой»

Сегодня, 24 августа, на площади Республики прошел фестиваль «Чебоксары – город славы трудовой». В нем участвуют предприятия города: АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», АО «ЭЛАРА», АУ «Городская стоматологическая поликлиника», АО «Дорэкс», АО «Водоканал», концерн «Тракторные заводы» и другие.

Каждый участник рассказал в интересной форме о своем предприятии, поскольку именно они вносят неоценимый вклад в социально-экономическое развитие столицы Чувашии.

Участников фестиваля поприветствовали председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

«Уважаемые чебоксарцы, жители республики, гости, участники фестивали! Позвольте поздравить вас с 550-летием города Чебоксары. Город славится своими трудовыми династиями, организациями, предприятиями, вносит огромный вклад в развитие республики, в налоговый потенциал. Этот фестиваль показателен по тем организациям, которые являются визитной карточкой города, развивает экспортный потенциал, производит уникальную продукцию. Сегодня мы будем чествовать из их трудовых коллективов», - подчеркнул Иван Моторин.

«Очень приятно встречать сегодня день рождения города вместе с вами, вместе с вами чебоксарцами, вместе с теми, кто пришел сюда со своими семьями, детьми, чтобы они знали и помнили надолго, что у нас в городе такой праздник. Поздравляю вас с таким юбилеем, счастья вам и добра в нашем городе», - сказал в приветственном слове Евгений Кадышев.

«Сегодня мы проводим массу мероприятий, проводим их на воде, проводим их в воздухе, проводим их на земле. И здесь мы видим трудовые коллективы нашего города, которые представили свою программу для вас, для наших гостей, для того, чтобы все прочувствовали праздничную атмосферу. Еще 80 лет назад в городе было всего лишь 30 тысяч человек, а сегодня нас больше, чем полмиллиона. Это все благодаря тому, что здесь, в Чебоксарах, создавались рабочие места и самые основные градообразующие предприятия представлены здесь на сцене. Спасибо руководителям, спасибо участникам сегодняшнего мероприятия за то, что разделили с нами, с горожанами наш праздник», - отметил Алексей Ладыков

В ходе юбилейного вечера были вручены юбилейные медали «В память о 550-летии города Чебоксары»:

- главному врачу АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чуваши Елене Загребаевой;

- директору по управлению персоналом и режиму АО «ЭЛАРА» Ольге Киселёвой;

- депутату Государственного Совета Чувашской Республики, главному врачу БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздрава Чувашии Дмитрию Арсютову;

- директору МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александру Каныгину;

- депутату Государственного Совета Чувашской Республики Олегу Мешкову;

- генеральному директору АО «ЧЭАЗ» Роману Никулину.

Каждый участник был отмечен дипломом участника фестиваля.

Зрители также смогли увидеть творческие номера театра танца «Восторг», шоу-балета «Синяя птица», парад городской техники, посетить арт-проект «Творческий бульвар».

Парад городской техники украсили мотоциклы, ретро-автомобили, первый троллейбус, техника МЧС России и т.д. Не остались в стороне управляющие компании Московского района г. Чебоксары «Мирный-1», «Платина», «Волжский-3».

Вечер продолжится яркими мероприятиями на Певческом поле.

Главный врач АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Елена Загребаева: «К фестивалю «Чебоксары – город славы трудовой» наш дружный и сплоченный коллектив подготовил три номера. Это песня «Стоматолог» и спортивный флешмоб «Городская стоматология сегодня». Мы также приняли участие в работе «Творческого бульвара». Каждый мог посетить медицинский стоматологический комплекс, который мотивирует население к здоровому образу жизни. Врачи-стоматологи проконсультировали о состоянии зубов и полости рта пациентов. Дети стали участниками уроков здоровья.

В юбилейный год Городской стоматологической поликлинике исполняется 15 лет и волонтерскому движению «Здоровые зубы – здоровые дети – здоровая семья» - 5 лет. Городская стоматология – это сильная и дружная команда, которая дарит здоровую и красивую улыбку в каждом районе города. Городская стоматология поздравляет родной город с 550-летием!».

Директор по управлению персоналом и режиму АО «ЭЛАРА» Ольга Киселёва: «Мы ежегодно принимаем участие в фестивале «Чебоксары – город славы трудовой». У нас есть самобытные таланты, которые работают на предприятии и работают хорошо. На заводе часто проходит конкурс «Алло, мы ищем таланты». Мы выявляем талантливых людей, они выступают на наших вечерах, мероприятиях. Конечно, мы с удовольствием выставляем для участия и в городском фестивале. У нас на фестивале – визитная карточка, танцевальный номер и вокальные номера. Городу Чебоксары и всем его жителям желаю процветания. Город становится все краше и краше. Чебоксарцам желаю счастья и успехов во всем, чтобы наш город любили и ценили».

 



24 августа 2019
19:25
2019
Поделиться