Анна Свешникова – финалист караоке-проекта «А у нас во дворе» Московского района г. Чебоксары

Анна Свешникова – финалист караоке-проекта «А у нас во дворе» Московского района г. Чебоксары

В начале лета в Московском районе г. Чебоксары стартовал караоке-проект «А у нас во дворе». Песенный конкурс был приурочен к 550-летию столицы Чувашии. Было определено 8 площадок, где чебоксарцы от 5 до 78 лет могли реализовать свой творческий потенциал.

18 августа в парке культуры и отдыха им. 500-летия города Чебоксары состоялся финал караоке-проекта «А у нас во дворе». Сюда были приглашены победители всех отборочных этапов, чтобы определить лучшего из лучших. Всего 14 участников.

«Организовать караоке во дворе – это инициатива, исходившая от горожан-активистов, которые есть в каждом микрорайоне, каждом дворе. Руководство города и депутатский корпус эту инициативу поддержали и решили реализовать проект в рамках 550-летия города Чебоксары. Поздравляю Вас с 550-летием столицы, желаю, чтобы в Ваших домах всегда было комфортно и уютно, чтобы в домах царили мир и любовь», - отметил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

Конкурсанты Анна Чернова, Илья Андрианов, Дарья Иголкина – финалисты разных этапов, но, как признались ребята: «Мы познакомились на проекте, он нас сплотил и объединил одной общей идеей. Спасибо организаторам за такой классный конкурс. А городу Чебоксары мы желаем процветания, финансового благополучия, чтобы количество счастливых людей увеличивалось с каждым годом. Пусть поток туристов пребывает в Чебоксары, ведь здесь так много поменялось за последние годы».

«В горнице», «Держи», «Радость, привет!», «Кукушка» - эти и другие композиции в великолепном исполнении услышали посетители парка. Компетентному жюри было сложно определить финалиста. И все-таки им стала «звездочка» заключительного этапа караоке-проекта Анна Свешникова с песней «Simple the best». Анне был вручен главный приз творческого конкурса, остальным участникам – памятные призы от социальных партнеров. Анна занимается вокалом с 6 лет, учится в 9 классе средней школы № 59 г. Чебоксары. Ее любимый предмет в школе - иностранный язык, а любимое место в Чебоксарах - Московская набережная. По набережной она любит кататься на велосипеде, ее вдохновляет творчество Полины Гагариной. 

После церемонии награждения все участники грандиозного проекта исполнили а капелла песню о самом родном и любимом городе на Волге.