К 550-летию столицы Чувашии прошел спортивно-интеллектуальный веломарафон «Чебоксары – город каждого из нас»

15 августа в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялось торжественное открытие спортивно-интеллектуального веломарафона «Чебоксары – город каждого из нас». Мероприятие приурочено к 550-летию города Чебоксары.

Организаторы велоквеста – активисты Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары.

Поприветствовали участников соревнований глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев и помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Валерия Антонова Андрей Шакулов.

«Мы начинаем празднование большого события – 550-летия нашего любимого города. На протяжении всей недели будет много ярких и интересных мероприятий: выступит пилотажная группа «Стрижи», пройдут спортивные соревнования. Велоквест – это возможность общения, новых знакомств, поддержания себя в хорошей физической форме. Конечно, сегодня будет присутствовать спортивный дух, всем вам хорошего настроения и успешного прохождения заданий», - подчеркнул Николай Станиславович.

«Велоквест носит традиционный характер, поскольку мы его проводим ежегодно в преддверии дня рождения города. 2019 год – год юбилейный. У нашего города богатая история, крепки традиции. Надеемся, что велоквест станет доброй традиции и для последующих поколений. Уверен, что и вы тоже войдете в историю нашего города своими добрыми делами. Велоквест – это объединяющее мероприятие, есть возможность пообщаться, обменяться опытом, как реализуется молодежная политика на ваших предприятиях», - отметил Андрей Петров.

Затем воспитанники Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики под руководством Оксаны Вербиной провели оздоровительную зарядку перед большим стартом.

В велоквесте приняли участие чебоксарцы от 14 до 35 лет, в том числе учащиеся школ, студенты вузов, ссузов, Советы работающей молодежи. Среди них: ученики средней школы № 18, лицея № 3, студенты Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова, Чебоксарского кооперативного техникума, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Советы работающей молодежи НПП «Динамика», ООО «Кейсистемс». Всего 8 команд.

Велоквест – это игра по станциям, участники передвигались при помощи велосипеда. На пути их ждали задания, посвященные 550-летию города Чебоксары.

Итоги велоквеста будут подведены 18 августа на районном празднике, посвященном 550-летию города Чебоксары. 1 место заняла команда Чебоксарского кооперативного института, 2 место определи за командой средней школы № 18, 3 место присудили Совету работающей молодежи НПП «Динамика».

16 августа 2019
2019,