Президиум Чебоксарского городского Собрания депутатов выдвинул двух кандидатов на звание «Почетный гражданин города Чебоксары»

Президиум Чебоксарского городского Собрания депутатов выдвинул двух кандидатов на звание «Почетный гражданин города Чебоксары»

14 августа 2019 г. глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Основным вопросом повестки дня стало подведение итогов голосования по кандидатам на присвоение звания «Почетный гражданин города Чебоксары» в 2019 году.

«В преддверии празднования Дня города мы традиционно на собрании принимаем решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Чебоксары», - отметил Евгений Кадышев. Он также напомнил, что кандидатов на соискание почетного звания гражданина города Чебоксары выдвигали трудовые коллективы и общественные организации города. А в итоге было определено 6 кандидатов:

1. Козлова Зинаида Алексеевна (руководитель Чувашского национального фольклорного ансамбля «Уяв»);

2. Львов Валерий Константинович (инструктор-методист МБУ «СШ им. А.И. Тихонова»);

3. Мадянов Игорь Вячеславович (заведующий эндокринологическим отделением государственного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница N 1»);

4. Резников Михаил Сергеевич (исполнительный директор АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева»);

5. Рощин Игорь Валентинович (внешний консультант ПАО «Дорисс» по строительству дорог, инженерных сетей и сооружений);

6. Щедрин Владимир Александрович (профессор ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»).

Приняли участие в голосовании и горожане: на портале «Открытый город» участниками народного голосования стали 3 915 активных чебоксарцев. По итогам этого голосования победителем на звание «Почетный гражданин города Чебоксары» стал Игорь Рощин, за которого проголосовало 30,6% активных граждан. Вторым по числу голосов - стал чемпион мира по боксу Валерий Львов - за него проголосовали 29,4 процента опрошенных.

«Безусловно все представленные на голосование кандидатуры достойны, и безусловно их заслуги перед городом будут отмечены. Впереди нас ждет целая неделя праздничных мероприятий, фестивалей, спортивных событий и творческих площадок, где мы будем чествовать каждого из достойнейших. Их много – педагогов, артистов, врачей, строителей! Людей, которые вложили душу и отдали сердце во имя процветания нашего родного города. Я понимаю, что голосовать только за одного кандидата на звание «Почетного гражданина» - это действительно мучительный выбор – они все достойны!», - подчеркнул глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

По итогам обсуждения принято решение в год 550-летия города Чебоксары выдвинуть на присвоение звания «Почетный гражданин города Чебоксары» сразу двух кандидатов – Игоря Рощина и Валерия Львова.

Это предложение будет обсуждено на заседаниях комиссий ЧГСД, а 20 августа рассмотрено городскими депутатами на 42-м очередном заседании.

 



14 августа 2019
16:42
Поделиться