Площадки Московского района г. Чебоксары приглашают отметить День города ярко и насыщенно

Площадки Московского района г. Чебоксары приглашают отметить День города ярко и насыщенно

Уже на этой неделе городу Чебоксары исполнится 550 лет. Традиционно, этот праздник отмечается в третье воскресенье августа, однако основные мероприятия по случаю юбилейной даты пройдут с 17 по 24 августа. Чебоксарцев и гостей столицы ожидает массовая «Зарядка со звездой», выступление пилотажной группы «Стрижи», «Хора Турецкого», победителя проекта «Голос» Петра Захарова, «Творческий бульвар» и многое другое.

Примечательно, что 18 августа, в официальный день рождения города, по месту жительства будут организованы концертные программы. Так, на территории Московского района г. Чебоксары определены 4 площадки: парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары («Амазония»), Дворец культуры «Салют», а также в Заволжье и деревне Чандрово.

В течение всего летнего сезона в Московском районе г. Чебоксары проходил караоке-проект «А у нас во дворе». Чебоксарцы от 5 до 78 лет пели свои любимые композиции и посвящали городу. Исполнители так воодушевились, что к середине проекта написали гимн городу Чебоксары, который исполнила Рада Романова.

14 августа ожидается заключительный этап караоке-проекта «А у нас во дворе» на площадке Дворца культуры «Салют». Затем 18 августа в этнокомплексе «Амазония» пройдет финал проекта «А у нас во дворе». На сцене встретятся победители всех этапов, и компетентное жюри выберет лучшего из лучших. На главной сцене наградят достойных конкурсантов караоке-проекта «А у нас во дворе», победителей и призеров интеллектуально-спортивного веломарафона «Чебоксары – город каждого из нас».

В «Амазонии» пройдет фестиваль среди территориальных органов самоуправления «Ягода-малина». Активисты микрорайонов продемонстрируют свои успехи в кулинарии, а точнее в консервировании заготовок на зиму.

Сразу на двух площадках (ДК «Салют» и «Амазония») состоится торжественное вручение юбилейных медалей «В память о 550-летии города Чебоксары».

Во Дворце культуры «Салют» ожидается интересная программа с участием творческих коллективов дворца. С 17.00 часов выступят детские образовательные учреждения Московского района г. Чебоксары, а затем творческие коллективы и победители вокального конкурса. В 20.00 часов на площадке пройдет танцевальная программа с участием артистов чувашской эстрады.

18 августа Заволжское территориальное управление и Централизованная клубная система города Чебоксары приглашают жителей и гостей на интересную праздничную программу «Славный город Чебоксары!». Праздник посвящен 550-летию Чебоксар и будет проходить на Центральной площади поселка Сосновка.

На главной сцене для жителей и гостей Заволжья выступят артисты поселка Сосновка и городские творческие коллективы. Специальными гостями праздника станут звезды чувашской эстрады.

В центре внимания – открытие XII чемпионата Чувашии «Лесоруб Заволжья – 2019». Свое профессиональное мастерство покажут вальщики леса Нижегородской области, Марий Эл, Карелии и Чувашии.

Вокруг сцены раскинется ярмарка социальных практик «Открытый взгляд Заволжья» организаций и учреждений Заволжья.

В подарок от жителей Заволжья любимому городу пройдет «Фееричный парад» - праздничное шествие композиций и скульптур из воздушных шаров.

Для детей будут организованы веселые интерактивные площадки с подвижными играми, увлекательные мастер-классы, интересные конкурсы, розыгрыш призов. Любители фотографий и селфи смогут сделать эффектные кадры на фоне оригинальных фотозон. Художники по дереву удивят присутствующих своими шедеврами. А любителей силовых тренировок и активности на свежем воздухе ждут конкурсные площадки, где смогут поучаствовать в соревнованиях по скоростному забиванию гвоздей, завинчиванию саморезов шуруповертом, фигурному вырезанию электролобзиком. На празднике широко развернется торговля – шашлыки, чай, сладости, выпечка и сувенирная продукция порадуют каждого.

18 августа в 15.00 часов возле клуба соберутся жители деревни Чандрово. В этот день, по традиции, они отметят День деревни. Коллективы клуба населенного пункта исполнят добрые и знакомые песни. На сцене будут чествовать юбиляров, которым исполнилось 80, 85 и 90 лет. На сцену поднимутся молодожены, многодетные семьи и родители детей, рожденных в юбилейный год.

Специалисты Объединения библиотек города Чебоксары готовят тематическую выставку, организуют турниры по настольным играм. На поле пройдет турнир по мини-футболу среди молодежи. Также будет организована выездная торговля.

 

«Самый лучший город» - районный праздник

18 августа в 18.00 часов

Парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары

«Салют, Чебоксары!»

18 августа в 18.00 часов

ДК «Салют»

Праздничная программа «Славный город Чебоксары!»

18 августа в 10.00 часов

Заволжье, пос. Сосновка

День деревни Чандрово

18 августа в 15.00 часов

Клуб деревни Чандрово

 



12 августа 2019
12:44
2019
Поделиться