Жители Московского района г. Чебоксары звонили на «Прямую линию» по вопросам благоустройства территории

Жители Московского района г. Чебоксары звонили на «Прямую линию» по вопросам благоустройства территории

Сегодня, 8 августа, состоялась очередная «Прямая линия», график которой утверждается главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым. «Прямая линия» проведена во всех районах города – Калининском, Ленинском и Московском.

На этот раз на звонки жителей Московского района г. Чебоксары отвечал заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ и благоустройства Юрий Константинов.  

Основные вопросы, которые волновали «москвичей» - это вопросы благоустройства дворовых территорий и внешнего благоустройства района.

Неравнодушный житель Московского района неоднократно обращался по вопросам благоустройства Студенческого сквера, парка культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары («Амазония»). Юрий Николаевич разъяснил, что до 1 сентября в Студенческом сквере будут поставлены новые тренажеры, отремонтированы качели. Восстановление разрушенной брусчатки и скульптур в парке «Амазония» поставлены на контроль. Также заместитель главы администрации района заверил, что в следующем году будут отремонтированы тротуары по ул. К. Иванова (со стороны Чебоксарского кооперативного техникума).

Жительница дома № 25 по пр. М. Горького просила вывезти асфальтовую крошку с дворовой территории после восстановления благоустройства. Просьба поставлена на контроль. Юрий Константинов в ходе «Прямой линии» дал указание соответствующим службам решить вопрос.

Также была озвучена просьба: восстановить разрушенный асфальт на остановке общественного транспорта «Новое село». Вопрос также поставлен на контроль.

В ходе «Прямой линии» были озвучены два факта несанкционированной торговли фруктами/овощами по пр. М. Горького, 49, по ул. К. Иванова, 88. Специалисту сектора торговли было дано указание – принять меры по пресечению несанкционированной торговли.

По каждому вопросу были даны разъяснения гражданам, некоторые обращения поставлены на контроль для решения проблемы с выходом на место.



08 августа 2019
15:00
2019,
2019,
2019
Поделиться