На территории Московского района г. Чебоксары организован пресс-тур в многоквартирные дома, где проходит капитальный ремонт

Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на территории Московского района г. Чебоксары проводится по 11 адресам, из них по 7 адресам предусмотрены работы по замене системы отопления.

Сегодня, 2 августа, был организован пресс-тур, в котором приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и его заместитель Юрий Константинов, представители подрядных организаций, управляющих компаний, Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, управления жилфондом г. Чебоксары, технадзора за проведением ремонтных работ. Специалисты и представители средств массовой информации посетили объекты по следующим адресам: ул. К. Иванова, 78, ул. К. Иванова, 98, ул. М. Павлова, 16, пр. М. Горького, 27, ул. Эльгера, 28. В этих домах средний процент собираемости по взносам на капитальный ремонт составляет 86-90%.

Здесь запланированы такие виды работ, как ремонт систем холодного водоснабжения, водоотведения, горячего водоснабжения, теплоснабжения, замена узлов управления и регулирования потребления тепловой энергии, замена узлов управления и регулирования потребления горячей воды, ремонт крыши, системы электроснабжения.

Срок завершения работ – 1 сентября 2019 года. Заказчиком работ является Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Также при проверке хода работ комиссия интересовалась мнением жителей, довольны ли они качеством оказываемых услуг. К примеру, старший по дому № 78 по ул. К. Иванова Галина Исаева весь рабочий процесс контролирует сама. Вот и сегодня выразила волнение, уложатся ли в указанные сроки подрядчики.

Представители Республиканского фонда капитального ремонта многоквартирных домов объяснили подрядчикам, что за срыв сроков выполнения работ предусмотрена финансовая ответственность.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров рекомендовал усилить трудовые бригады для ускорения работ.

02 августа 2019