Экскурс в историю города пяти веков – для сотрудников Республиканской станции переливания крови

Экскурс в историю города пяти веков – для сотрудников Республиканской станции переливания крови

В Чебоксарах проходят познавательные встречи на предприятиях, в организациях и учреждениях. В трудовых коллективах беседу о 550-летии столицы Чувашии проводят известные люди, представители органов местного самоуправления. Подобные встречи носят информационно-познавательный характер, проводя небольшой экскурс в историю города пяти веков.

24 июля в Республиканской станции переливания крови на встречу с коллективом пришли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова.   

Перед началом мероприятия был продемонстрирован видеоролик, приуроченный к 550-летию города Чебоксары. Кадры короткометражного фильма повествуют о том, чем сегодня гордится наш город: богатой историей, достижениями, известными людьми, которые жили, творили здесь и прославились за пределами республики.

Затем Николай Станиславович пообщался со служителями медицины. Он сообщил о мероприятиях, которые будут проведены в рамках празднования Дня города: «массовая «Зарядка со звездой», «Творческий бульвар», выступление пилотажной группы «Стрижи», театрализованное представление «Чебоксары – город твоих побед», ночной велопробег, чемпионат России по акватлону в открытой Волге, водо-моторное шоу в акватории залива, Всероссийский турнир по лазер-рану. Мероприятия запланированы с 17 по 25 августа. Также к 55-летию своего предприятия Чебоксарское троллейбусное управление отправит на маршрут «Красная площадь – Железнодорожный вокзал» исторический троллейбус № 1.

Как регулярно отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков: «Организация юбилейных мероприятий – повод для создания городской инфраструктуры».

Николай Николаев еще раз отметил, какие работы проводятся по благоустройству столицы Чувашии. Прежде всего, в юбилейный год юные чебоксарцы получат в подарок 10 новых детских садов и 2 школы. Школы в микрорайонах «Волжский-3» и «Новый город» предусмотрены на 1600 мест, детские сады в микрорайонах «Соляное», «Новый город», «Садовый», «Университетский-2», «Солнечный», «Кувшинка», в поселке Сосновка примут свыше 2 тысяч детей.

Завершается реконструкция Московской набережной, началась реконструкция Красной площади, строят новые дороги в микрорайонах «Университет», «Солнечный».

Марианна Жукова, в свою очередь, рассказала о караоке-проекте «А у нас во дворе», который стартовал в начале лета в Московском районе г. Чебоксары. Площадки проекта посещают и дети, и студенты, и работающее население, и даже старшее поколение. Проект полюбился чебоксарцам, поскольку здесь не только соревнования голосов, а еще работают интерактивные площадки, проводится дегустация кондитерских изделий, розыгрыш призов от социальных партнеров. Стать участником проекта достаточно просто, необходимо зайти на сайт администрации Московского района г. Чебоксары в баннер «А у нас во дворе», найти заявку и зарегистрироваться. После необходимо позвонить по телефону: 23-52-16 и удостовериться, что Ваша заявка дошла до адресата и оформлена.

Победители каждого этапа встретятся в финале караоке-проекта 18 августа на празднике в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары.

В завершение встречи главный врач учреждения Любовь Яковлева поблагодарила гостей за интересную и познавательную беседу.



25 июля 2019
13:04
2019,
2019,
2019
Поделиться