Четвертый этап караоке-проекта «А у нас во дворе» определил лучших исполнителей

Четвертый этап караоке-проекта «А у нас во дворе» определил лучших исполнителей

15 июля Юго-западный бульвар, 6 стал очередной площадкой караоке-проекта «А у нас во дворе». Конкурс приурочен к 550-летию города Чебоксары и призван привлечь горожан в его празднование.

Вместе с талисманом 550-летия г. Чебоксары – Утенком по имени Чебоксарик – дети и взрослые фотографировались на память. Работали интерактивные площадки Объединения библиотек города Чебоксары, аквагрим, арт-песочница, консультировали специалисты ветеринарной клиники, проводился розыгрыш призов от социальных партнеров.

Перед началом мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик, приуроченный к 550-летию города Чебоксары. Чебоксарцы, особенно те, кто переехал сюда жить, с удовольствием посмотрели короткометражный фильм об истории, о становлении, социально-экономическом развитии города пяти веков.

Пришедших на праздник поприветствовала заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова. Пожелав всем удачи в песенном конкурсе, она рассказала о мероприятиях ко Дню города Чебоксары. В этом году праздник будет длиться целую неделю – с 17 по 25 августа. Чебоксарцы и гости столицы увидят выступление пилотажной группы «Стрижи», примут участие в массовой «Зарядке со звездой», «Творческом бульваре» и многом другом.

Возможности спортивной акробатики показала семья Спиридоновых: глава семейства Сергей, его сын Кирилл и две внучки – Маша (8 лет) и Соня (6 лет). Баянист Егор Матвеевский «разбавил» вечер виртуозной игрой на музыкальном инструменте.

В этот раз в конкурсе приняли участие 10 человек. В состав жюри вошли директор музыкальной школы нового поколения Игорь Петров, артист Егор Матвеевский, директор Чебоксарской детской музыкальной школы № 3 Ольга Евдокимова, директор сети кофеен Николай Сергеев и заместитель директора Объединения библиотек г. Чебоксары Елена Фомичева.

Один из участников конкурса Александр Кузнецов поделился с нами: «О караоке-проекте «А у нас во дворе» узнал из новостей портала «Открытый город» и решил принять участие. Я спел песню «Лететь». Поскольку городу Чебоксары в этом году исполняется 550 лет, желаю ему процветания, чтобы больше проводились конкурсы красоты, развивалась индустрия моды, развивались и другие отрасли. Также предлагаю реконструировать стадион «Волга», организовать в юго-западном районе сквер, преобразить Пионерский пруд».   

Солистка ансамбля татарской песни «Ялкын» София Павлова также вышла на сцену с песней «Малиновки заслыша голосок»: «Давно пою песни, мне это очень нравится. В год 550-летия города, конечно, выступаем с ансамблем на городских площадках, нас приглашают. Я очень люблю город Чебоксары, он так изменился за 50 лет, что я живу здесь. Ведь ровно 50 лет назад я по направлению попала на работу в АО «ЧПО им. В.И. Чапаева». Юго-западный район – мое родное место, желаю любимому городу только процветания на радость жителям».

По итогам четвертого этапа Евгений Кривокижа с песней «Белый снег» и Дарья Иголкина с «Story of my life» выходят в финал районного караоке-проекта «А у нас во дворе».



16 июля 2019
09:35
Поделиться