Проведено заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Проведено заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня, 15 июля, в администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальник отдела ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары  Лидия Киргизова сообщила, что на территории обслуживания совершено одно правонарушение. В сетевом магазине совершено хищение алкоголя стоимостью около 800 рублей. Установлено, что кражу совершил несовершеннолетний 2004 года рождения из благополучной семьи. С декабря прошлого года подросток поставлен на профилактический учет в ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Чебоксары.

Затем начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шитяева сообщила, что на прошлой неделе на обслуживаемой территории было без происшествий.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации. По состоянию на сегодняшний день, в группе круглосуточного пребывания проживают 28 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 13 детей. Любовь Витальевна сообщила о том, что за период с 8 по 14 июля в социально-реабилитационный центр несовершеннолетних не помещали.

Затем Любовь Витальевна рассказала о мероприятиях, которые будут организованы для детей, нуждающихся в помощи государства.

В конце заседания заместитель главы администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Романова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.



15 июля 2019
16:24
2019
Поделиться