Город пяти веков: член общественного совета муниципального образования г. Чебоксары Наталия Партасова встретилась с работниками здравоохранения

В городе Чебоксары проходят встречи с населением, в ходе которых представители местного самоуправления, известные люди столицы рассказывают об истории, становлении и развитии города пяти веков. Мероприятия приурочены к 550-летию столицы, призваны познакомить чебоксарцев с основными историческими фактами и т.д.

Так, сегодня, 12 июля, в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн организована подобная встреча, куда пришли заместитель генерального директора по стратегическому развитию АО «ЭЛАРА», член общественного совета муниципального образования г. Чебоксары, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики (2002-2004 гг.) Наталия Партасова, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова.

Наталия Юрьевна начала беседу с работниками здравоохранения с того, как развивается город Чебоксары сегодня.

1469 год – год первого летописного упоминания о Чебоксарах, эту историческую запись сделал воевода государя всея Руси Иван Руно.

Наряду с городом Чебоксары свои юбилеи отмечают такие предприятия, как «Ликеро-водочный завод», «Водоканал», «Чебоксарский хлебозавод № 1», «Фармация», «Чебоксарское троллейбусное управление», «Горсвет», «Чувашиякурорт», Единая дежурно-диспетчерская служба.

Как говорит глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков: «Организация юбилейных мероприятий – повод для создания городской инфраструктуры».

Приятным подарком для чебоксарцев станет строительство 2 школы на 1600 мест и 10 детских садов, которые примут более 2 тысяч юных горожан. Строятся 3 дороги в новых микрорайонах, общественные пространства в центре столицы Чувашии. Помимо этого, завершается реконструкция Московской набережной, благоустроен сквер им. К. Иванова. Самое центральное место отдыха горожан – Красная площадь – закрылось на реконструкцию.

Основные юбилейные мероприятия ожидают горожан 17-25 августа. В эти дни пройдут чемпионат России по акватлону в открытой Волге, водо-моторное шоу в акватории залива, Всероссийский турнир по лазер-рану, ночной велопробег, «Зарядка со звездой», выступление пилотажной группы «Стрижи», «Творческий бульвар», театрализованное представление «Чебоксары – город твоих побед» и многое другое.

В завершение встречи работникам медицины был продемонстрирован видеоролик к 550-летию города Чебоксары. Каждый из присутствующих внимательно посмотрел фильм, узнавал знакомые места столицы, восхищался ее достопримечательностями и в очередной раз был убежден, что живет в красивом и благоустроенном городе, богатым своими традициями и своей культурой.

12 июля 2019
2019,