В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялся праздник, приуроченный ко Дню Республики

Сегодня, 24 июня, в Чувашии отмечают День Республики. Основные городские площадки развернули свою работу и принимают жителей республики и ее гостей.

Так, в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялся районный праздник, приуроченный ко Дню Республики. По сложившейся традиции, начали зажигательную зарядку вместе с фитнес-тренерами города.

Затем со знаменательным праздником присутствующих поздравили глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и депутат Государственного Совета Чувашкой Республики Николай Николаев.

«Мы находимся на пороге больших событий – любимому городу Чебоксары в этом году исполняется 550 лет, а через год ровно в этот день мы с Вами будем отмечать 100-летие со дня образования Чувашской автономии. Проводятся мероприятия, приуроченные к подготовке этих знаменательных событий. Среди них: начало реконструкции Красной площади, продолжение реконструкции Московской набережной, будет сдана в эксплуатацию школа в микрорайоне «Волжский-3» и детские сады в новых микрорайонах, в Заволжье начнется газификация», - отметил в своем выступлении Николай Станиславович.

«Добрый день жители столицы Чувашии и гости, Сегодня важный день календаря – День Республики. На территории нашей республики проживают множество национальностей, у нас есть свои традиции, которые с каждым годом преумножаются. В рамках знаменательных дат нашего города и региона реализуются много добрых дел. Призываю Вас присоединиться к празднованию 550-летия города Чебоксары и 100-летия Чувашской автономии. Желаю, чтобы в Ваших домах было всегда комфортно и уютно, царили мир, благополучие и любовь», - с такими словами обратился Андрей Петров

Ярко, живо, динамично провели праздник творческие коллективы нашего города Чебоксары: народный ансамбль татарской песни «Ялкын», танцевальный коллектив «Fresh», студия танцев «Джем» и другие.

Артисты чувашской эстрады Полина Борисова и Андрей Думилин с зажигательными песнями на родном языке подарили незабываемые ощущения. Горожане подпевали знакомые строчки из хитов, танцевали и дети, и взрослые.

На территории парка работали аттракционы, интерактивные площадки от детских развлекательных центров города Чебоксары, мастер-классы и конкурсы на ловкость от фитнес-студии, мастер-класс творческой мастерской. На сцене Чувашский государственный театр кукол развернул инсталляцию «Древо жизни».

В ходе праздника был розыгрыш призов от социальных партнеров. Одним из счастливчиков стала Ольга Иванова из Республиканского кожно-венерологического диспансера. «Я не ожидала, что выиграю сегодня, просто пришла на праздник. Желаю родной республике и городу процветания, чтобы мы жили в благополучии и достатке, уюте и комфорте», - поделилась с нами Ольга Алексеевна.

Завершился вечер шоу мыльных пузырей, от которого дети были в восторге.

С Днем Республики! Праздничные мероприятия продолжаются, успейте принять участие!

24 июня 2019