В ТОС Московского района г. Чебоксары проходят дворовые праздники, приуроченные ко Дню Республики

В ТОС Московского района г. Чебоксары проходят дворовые праздники, приуроченные ко Дню Республики

Приближается День Республики – праздник тех, кто живет и работает на ее благо, кто чтит и уважает многолетние традиции, сложившиеся в регионе. Безусловно, этот праздник отмечают масштабно и весело. Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства, Всечувашский праздник «Акатуй» и многое другое ожидает жителей республики и гостей.

Так, в ТОС Московского района г. Чебоксары начались дворовые праздники, приуроченные ко Дню Республики. 20 июня в микрорайоне «Байконур» царила веселая атмосфера. Именно здесь прошел дворовый праздник для жителей ТОС «Байконур», «Кировский-1» и «Кировский-2».

Мероприятие прошло при поддержке депутата Государственного Совета Чувашской Республики Алексея Мурыгина и депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислава Кригера.

В ходе праздника была организована увлекательная программа: танцевальный конкурс, перекидывание бананами, шоу мыльных пузырей и многое другое. В них принимали участие как юные чебоксарцы, так и их родители.

В завершение праздничного вечера детей угостили сладостями.

Напоминаем, что дворовые праздники в Московском районе г. Чебоксары будут продолжены, так как столица Чувашии готовится отметить свое 550-летие. Мы его будем праздновать всем двором, улицей, районом и городом.

 

Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков: «Историю города делают люди, их дела. Каждый из нас может внести частичку своей души в подготовку этой знаменательной даты».