Легкоатлетическая эстафета в забеге на 550 метров проведена среди дворовых команд Московского района

Легкоатлетическая эстафета в забеге на 550 метров проведена среди дворовых команд Московского района

Городу Чебоксары исполняется 550 лет. По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в летний период на городских площадках и во дворах многоквартирных домов проходят тематические мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Так, на спортивной площадке средней школы № 31 г. Чебоксары состоялась легкоатлетическая эстафета среди дворовых команд Московского района. Дистанция была обговорена на 550 метров в честь юбилея столицы Чувашии.

В спортивном мероприятии приняли участие 2 команды. Количество участников в команде – по 20 человек. Каждому из участников эстафеты на своем этапе необходимо было пробежать дистанцию. Каждый участник выкладывался по максимуму, чтобы передать заветную эстафетную палочку другому участнику команды. Именно этот момент участники эстафеты дружно называют самым волнительным и ответственным.

Судил соревнования инструктор по спорту по месту жительства АУ «ФСК «Восток» Анатолий Максимов.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: «Супермены» (1 место), «Рыцари» (2 место).

Справочно: Под руководством инструкторов по спорту по месту жительства Московского района еженедельно проводятся соревнования среди дворовых команд, жителей микрорайонов. О времени и месте проведения спортивных мероприятий можно проследить в разделе «Спортивная афиша» на сайте АУ «ФСК «Восток». Возможны изменения во времени проведения соревнований в связи с погодными условиями. Заявки на участие в соревнованиях принимаются за 2 дня до проведения мероприятия по телефону: 22-29-01.