В Московском районе г. Чебоксары прошли соревнования по русской лапте

Лапта - это  русская народная командная игра с мячом и битой. Игра проводится на естественной площадке. Цель игры — ударом биты послать мяч, подбрасываемый игроком команды противника, как можно дальше и пробежать поочерёдно до противоположной стороны и обратно, не дав противнику «осалить» себя пойманным мячом. За удачные пробежки команде начисляются очки. Выигрывает команда, набравшая больше очков за установленное время.

11 июня на спортивной площадке средней школы №60 г. Чебоксары под руководством инструктора по спорту по месту жительства  были проведены соревнования по лапте. В том, что лапта – игра командная, убедились все, кто решил сыграть в эту увлекательную игру.

В  соревнованиях победила команда под названием «Ротер», набрав 38 очков, а на втором месте команда «Крылья советов», ее результат - 30 очков.

Несмотря на то, что было потрачено много сил, игроки уходили после окончания соревнований в отличном настроении. Все участники зарядились энергией и спортивным задором.