Информационный час «Великие полководцы России» провели в социально-реабилитационном центре

Информационный час «Великие полководцы России» провели в социально-реабилитационном центре

История человеческой цивилизации знает немало поистине великих личностей, чьи деяния в известной мере изменяли облик современной им эпохи, перекраивая политическую карту мира. К их числу относятся и великие государственники – военные вожди или полководцы. Именно войны на протяжении многих тысячелетий определяли судьбу не только отдельно взятых народов и государств, но и целых исторических эпох.

На долю нашего государства выпало много тяжелых войн. Не раз судьба ее зависела от мощи её вооруженных сил, от мужества её солдат, конечно, от умения и таланта её полководцев: Суворова, Нахимова, Кутузова, Жукова и других. Мы обязаны им не только знаменательными страницами нашей военной истории, но и тем престижем великой державы, который имеет Россия в наше время.

12 июня специалисты по работе с семьей БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии провели с детьми информационный час  «Великие полководцы России».

История России – это мужество, честь и отвага наших полководцев.  Просмотр слайдов обогатил знания детей и настроил их на осознание. В процессе просмотра дети познакомились, с героическими страницами прошлого узнали нерасторжимую связь истории стран. Ознакомительная беседа способствует пробудить познавательный интерес к истории государства, её культуре, воспитать чувства гордости за свою родину.



14 июня 2019
13:22
2019,
2019,
12 июня - День России
Поделиться