Трогательно и радушно прошел на площадке перед Дворцом культуры «Салют» праздничный концерт «Моя Россия»

12 июня – День России. В рамках его празднования в столице Чувашии проходят различные мероприятия, направленные на военно-патриотическую работу с населением. Как отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков: «Национальное единство – гарант активного роста экономики страны, развития социальной сферы, формирования уникальной  культуры. Каждый из нас – творец истории Родины».

11 июня на площадке перед Дворцом культуры «Салют» прошел праздничный концерт «Моя Россия». В мероприятии приняли участие творческие коллективы нашего города. Безусловно, со сцены звучали русские, чувашские, татарские народные песни, они были посвящены любви к родному краю и 550-летию города Чебоксары.

С композицией «Что может быть лучше России» выступил народный хор ветеранов «С песней по жизни» под руководством Валентины Башкировой. Ключевую композицию «Люблю тебя, моя Россия» исполнил хор «Волжанка», руководитель – Андрей Урмавшин. Народный хор ветеранов «Надежда» (руководитель – Владимир Арланов) подарил песню «На Руси никогда не умолкнут гармони». Николай Алексеев со своим ансамблем казачьей песни «Вольница» спел «Мы с тобою казаки», «А я чернява».

Руководитель народного ансамбля татарской песни «Ялкын» Гузель Федорова восхитила публику песнями на языке народов России. Мелодично и проникновенно звучали из ее уст татарские слова. В свою очередь, эстрадно-вокальный ансамбль «Шупашкар» Людмилы Вороновой-Кинер внес нотку национального колорита нашей республики. Всей площадкой спели песни «Акатуй» и «Варманта».

Не обошлось и без танцевальных номеров. Их подарил народный ансамбль бального танца «Дуэт». Хотя специфика народного ансамбля эстрадного танца «Меридиан» - это стилизованные танцы народов мира, в этот раз артисты продемонстрировали чистоту и искренность русского танца, знакомого нам с детства.

С Днем России, чебоксарцы, мира, тепла, добра, благополучия!

12 июня 2019
2019,