В канун Дня России свой 95-летний юбилей отмечает Христина Петрова

Сегодня, 11 июня, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев поздравил Петрову Христину Тимофеевну с 95-летним юбилеем. С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благодарностью за многолетний добросовестный труд он обратился к имениннице. Затем вручил поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина и памятный подарок от депутата Государственного Совета Чувашской Республики Андрея Углова.

Христина Тимофеевна родилась 11 июня 1929 года в деревне Чувашская Сорма Аликовского района. Окончила 10 классов средней школы. Затем поступила на курсы учителей в город Ядрин. В 1942 году она начала работать учителем начальных классов в родной деревне. В эти военные годы она также трудилась на лесозаготовке и на сооружении оборонительных линий. После окончания Великой Отечественной войны Христина Тимофеевна устроилась учителем начальных классов в Илгышевскую начальную общеобразовательную школу.

В 1990 году, будучи на заслуженном отдыхе, переехала в город Чебоксары. Для осуществления ухода к ней приехала дочь из Волгограда. Семья у долгожительницы большая и дружная – 3 детей, 10 внуков, 9 правнуков.

За многолетний труд имеет награды: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., почетные грамоты.

11 июня 2019