Межведомственная комиссия Московского района проверила ДОУ на предмет антитеррористической защищенности

Глава администрации города Чебоксары, председатель антитеррористической комиссии г. Чебоксары Алексей Ладыков поручил усилить антитеррористическую безопасность в школах и детских садах города Чебоксары.

В связи с этим, в Московском районе г. Чебоксары сформирован план проверки объектов, потенциальных объектов террористических посягательств.

Так, сегодня, 29 мая, межведомственная специальная рабочая группа побывала в дошкольных образовательных учреждениях № 10 и № 14. В состав комиссии вошли представители администрации Московского района г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Чебоксары, Росгвардии по ЧР, отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Комиссия проверила документацию, планы эвакуации, наличие пожарных шкафов, специальных знаков, эвакуационные выходы, наличие камер видеонаблюдения, систему оповещения при возникновении чрезвычайной ситуации и т.д.

Специальная комиссия и сотрудники дошкольных образовательных учреждений еще раз проговорили алгоритм действий при угрозе террористического акта.

В свою очередь, воспитанники детского сада № 10 г. Чебоксары подготовили игру на тему безопасного поведения как на улице, в детском саду, так и дома. Воспитатель бросала мяч, и дети должны были ответить, можно ли так делать или нельзя.

Работа в данном направлении будет продолжена в соответствии с утвержденным планом.

29 мая 2019