Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров поздравил выпускников лицея №3 с Последним звонком

Сейчас последний прозвучит звонок

И сердце от волнения забьется.

Не нужно уж спешить на урок,

Звонок, как эхо – звоном отзовется…

Сегодня, 25 мая, в лицее № 3 г. Чебоксары было радостно, волнительно и многолюдно. Здесь прошло праздничное мероприятие, посвященное Последнему звонку. Радостные лица, нотки грусти, белые банты, школьная форма, солидные костюмы – стали неотъемлемыми атрибутами школьного вечера.

Последний звонок – это один из самых запоминающихся, волнительных и трогательных моментов в жизни каждого человека. Последний звонок подводит черту, ставит точку в многолетнем учебном марафоне, говорит о начале новой взрослой жизни.

В начале мероприятия и.о. директора лицея № 3 Игорь Димитриев зачитал поздравительный адрес от имени главы города Чебоксары Евгения Кадышева и главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова. В тексте было отмечено, что лицеисты оканчивают школу в юбилейный для города Чебоксары год, выражены пожелания успехов на протяжении всего жизненного пути.

Также с этим значимым событием выпускников лицея № 3 поздравил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Турханова и Вячеслав Волгин.

«Сегодня – важный и трогательный день, сегодня прозвучит Последний звонок. Вы будете неоднократно с теплотой вспоминать школьные годы, самые яркие моменты. Именно здесь мы получаем первые знания, появляются первые друзья. Впереди – серьезные испытания, выпускные и вступительные экзамены. Желаю вам, чтобы шли по жизни уверенной походкой, чтобы не унывали, несмотря на взлеты и падения. Также выражаю слова благодарности учителям за труд и профессионализм, добросовестное отношение к делу, родителям желаю, чтобы планы и мечты в отношении детей реализовались», - отметил в приветствии Андрей Петров.

Затем Андрей Петров вручил благодарственные письма администрации города Чебоксары выпускникам, победителям и призерам республиканских и всероссийских предметных олимпиад, за достигнутые успехи в учебной деятельности.

С теплыми словами в адрес выпускников обратились классные руководители, старшеклассники и родители.

Радостно и звонко прозвенел Последний звонок, отворяющий выпускникам дверь в новую жизнь, жизнь творческих свершений и научных открытий. Однако ребята не прощаются со школой, впереди у них ответственная пора – выпускные экзамены – итог всей проделанной за 11 лет работы.

25 мая 2019