В ТОС Московского района г. Чебоксары прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

Честней нет победы, чем Ваша победа,

Нет в мире дороже и лучше побед.

Ценней нет заслуги, мудрей нет завета,

Чем тот, что Вы дали потомкам вовек.

7 мая в средней школе № 31 г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла собрались в актовом зале школы, где для них был организован праздничный концерт. Звучали песни военных лет, поздравления детей и учителей.

Самым ярким событием дня, несомненно, стал школьный Парад Победы, в котором приняли участие все учащиеся и учителя школы.

Участников мероприятия поприветствовали заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, председатель ТОС «Уруковский» Елена Григорьева.

«Великая слава и почет вам. Знайте, ваш труд не забыт, а те достижения, что вы оставили после себя, еще долго будут напоминать вашим потомкам о том, какими бесстрашными людьми были их предки. И воодушевленные вашими победами, они выстроят еще лучшую страну. Ведь именно вы показали им этот священный путь», - сказал Николай Владимиров.

Школьники порадовали приглашенных гостей ярким праздничным концертом, а также был организован праздничный стол и чаепитие.

Председатели ТОС «Ахазовский» и «Гузовский» Иван Карасев и Вера Черкасова совместно с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Еленой Турхановой поздравляли ветеранов войны и тружеников тыла на дому.

Поздравление ветеранов на дому стало хорошей традицией.

«С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Мы бесконечно благодарны ветеранам», - сказала Елена Турханова.

В качестве знака уважения и признания всем ветеранам вручены открытки, цветы и подарки.