В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась презентация детского мюзикла «Пасхальная радость»

29 апреля в  БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии состоялась презентация детского мюзикла «Пасхальная радость». Сценарист и постановщик – специалист по работе с семьей Моисеева Ольга Алексеевна. Исполнители – воспитанники групп круглосуточного пребывания учреждения.

Цель мероприятия – приобщение детей к народной культуре посредством формирования интереса к традициям православных праздников.

И вот зазвучала сказочная музыка и на сцене стали появляться главные герои мюзикла. Девочка Лиза со своим котом  Мурзиком отправилась в храм на праздничную службу. Она знала, что на Пасху сбываются все желания и хотела попросить у Бога для себя друзей.

По дороге им встретилась красавица – Лиса, которая, узнав о желании, заказала себе большой курятник; гордый Дятел заказал себе много денег и модный телефон, а шустрый Волк захотел стать известным чемпионом.

Но дорога в храм оказалась не такой уж и легкой, поскольку на пути лесных жителей все время вставала хитрая Злючка. Она, играя на слабостях каждого героя, как жадность, тщеславие, раздражительность, пыталась помешать узнать заветные слова.

Но, как известно, добро всегда побеждает зло. Добрались друзья до храма и радостью наполнились их сердца. А когда стал батюшка святой водой яйца освящать, Злючка вся растаяла.

В мюзикле прозвучали такие музыкальные произведения, как: «Дорога добра»; «Бог есть любовь», «Пасхальный перезвон», «Куличики». Всех зрителей порадовали самые маленькие участники, которые исполнили задорный танец «Галчата».

Мюзикл «Пасхальная радость» получился динамичным, красочным и, судя по громким аплодисментам и теплым отзывам первых зрителей, оживленно обсуждавших увиденное, пришлось по вкусу не только детям, но и взрослым. Веселые песни зарядили зрителей хорошим настроением, а пасхальные подарки, придали празднику ощущения волшебства.

Но на этом пасхальный праздник не закончился, по традиции все ребята и взрослые отправились в храм на пасхальный перезвон.

30 апреля 2019
2019,