В парке «Амазония» заложена «Телеаллея» и проведен общегородской субботник

В парке «Амазония» заложена «Телеаллея» и проведен общегородской субботник

25 апреля в парке «Амазония» прошел общегородской субботник. На мероприятие собрались руководство города Чебоксары, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, общественный совет, представители СМИ, студенческая и работающая молодежь.

В первую очередь, чебоксарцы привели в порядок городской парк после долгой зимы. Ведь совсем скоро, 27 апреля, в парке начнется летний сезон. Парк станет одной из основных площадок празднования 550-летия столицы Чувашии.

С приветственным словом выступила и.о. министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. Она отметила, что 15 апреля наш регион перешел на цифровое эфирное вещание. «В честь этого события мы посадим 21 дерево: 20 каналов, вошедших в мультиплекс, и еще одно дерево в честь "Национального телевидения", который тоже вещает на территории республики», - сказала Екатерина Грабко.

«В год 550-летия города Чебоксары особое внимание будет уделено благоустройству города. Наши парки будут объектом особого внимания, как гостей, так и горожан. В этом парке по концепции предусмотрены многолетники, вечнозеленые туи и ели. Будем ухаживать за ними, самое главное – сохранить ту частичку доброты, которую каждый из нас посадил сегодня», - подчеркнула заместитель главы администрации города Чебоксары Алла Салаева.

В свою очередь, член общественного совета муниципального образования г. Чебоксары Наталья Партасова отметила: «Приятно, что с таким энтузиазмом горожане включились в процесс подготовки к юбилею города Чебоксары. Символично, что субботник проходит именно в парке 500-летия города Чебоксары. Ровно 50 лет назад здесь также были посажены деревья, заложен парк. И в течение десятилетий горожане приходят сюда, любуются парком».

Наш город процветает и благодаря усердию работников жилищно-коммунального комплекса. Из рук заместителей главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николая Владимирова и Виктора Горбунова были вручены благодарности таким городским службам, как «Дорэкс», «Горсвет», «Спецавтохозяйство», «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», «Инженерная защита», «Зеленстрой», «Водоканал», «Ритуальные услуги».

Творческие номера подготовили чувашский фольклорный ансамбль «Пилеш» и ансамбль танца народной песни «Сарпике».

По подсчетам организаторов, в экологическом мероприятии приняли участие свыше 500 человек и посажено свыше 100 саженцев.

 



26 апреля 2019
08:00
2019,
Новости,
2019
Поделиться