На городской планерке наградили муниципальных служащих, обсудили организацию субботников и Пасхальных мероприятий, работу электронного магазина

На городской планерке наградили муниципальных служащих, обсудили организацию субботников и Пасхальных мероприятий, работу электронного магазина

Чебоксары продолжают подготовку к 550-летнему юбилею. На городской планерке под руководством главы администрации Алексея Ладыкова и при участии главы города Евгения Кадышева рассмотрели организацию городских субботников и пасхальных мероприятий, ход ремонта дворов и процедуры необходимых закупок в электронном магазине.

Городские субботники

В минувшую субботу в экологических акциях участвовали депутаты ЧГСД, сотрудники подразделений администрации города и районов Чебоксар, министерств и ведомств Чувашии, студенты и учащиеся.

Уделили внимание Кадетскому парку, улицам Ленинского Комсомола, Пристанционной, Базовому проезду, Новым Лапсарам, Роще Гузовского, Берендеевскому лесу. Глава администрации подчеркнул, что в течение недели свыше 13 тысяч чебоксарцев вышли на уборку городских территорий, мероприятия нужно продолжать.

«Погода установилась теплая, все больше жителей выходят отдыхать в парки и скверы, 1 мая заработают фонтаны. Сейчас нужно объединиться, сделать еще рывок и создать самим для себя комфортную атмосферу. Требуют уборки зеленые зоны. Планируем организовать субботник в четверг, 25 апреля, в парке им. 500-летия Чебоксар, ждем всех горожан!», - отметил он.

Пасхальные мероприятия

Самые главные торжества, посвященные важному христианскому празднику - Светлому Христову Воскресенью, состоятся в храмах, церквях и монастырях, где в течение всей Страстной недели, до 28 апреля, будут проходить богослужения. Торжественные литургии и крестные ходы запланированы в ночь с 27 на 28 апреля. Вечером 27 апреля в Чебоксары из Иерусалима прибудет Благодатный огонь.

Пасхальная тема будет отражена и в оформлении городских парков. 

Начальник управления культуры Людмила Маркова рассказала об экологических и культурных мероприятиях, посвященных празднику: запанированы акции чистоты, мастер-классы, фестивали в Детском парке им. А.Г. Николаева, Лакреевском лесу, этнокомплексе«Амазония».

 

Выжигание травы приводит к трагедиям

За минувшие сутки в Чувашии зарегистрировано 19 возгораний сухой травы и мусора на открытой территории. В одном из случаев в Козловском районе пострадал человек. В Красночетайском районе сгорел бревенчатый дом с хозяйственными постройками. В одиночку справиться с такими пожарами нелегко.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Александр Тихонов подчеркнул, что территории возле построек необходимо своевременно очищать от сухого и любого горючего мусора. Сжигать его ни в коем случае нельзя. Это не просто нарушение правил безопасности, а угроза жизни и здоровью людей.

Нарушение требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Для граждан сумма взыскания составляет от двух до трех тысяч рублей, для должностных лиц – от шести до 15 тысяч рублей; юридические лица могут быть наказаны на 150-200 тысяч рублей. В условиях особого противопожарного режима штрафные санкции увеличиваются вдвое. 

Дворы ремонтируются

По результатам аукционов две подрядные организации приступают к ремонту дворов во всех районах города  - это ООО «СК «Техремстрой» и ООО «ДСК №1». В текущем сезоне в Чебоксарах отремонтируют 41 двор, 9 из них – в результате полученной экономии на торгах.

Директор МБУ «Управление жилищным фондом г. Чебоксары» Андрей Шестаков отметил, что начались подготовительные мероприятия, срок завершения работ по контракту  - 1 августа 2019 года.

Алексей Ладыков поручил организовать контроль за соблюдением технологий и графика, результаты принимать комиссией. «Для комфорта проживания жителей большое значение имеет состояние дворовых территорий, их своевременное благоустройство. Мы активно занимались ремонтом дворов с 2012 по 2017 годы. Потребность на сегодня составляет 200 млн рублей, а объем выделенных средств в текущем году - 25 млн руб. Только за счет муниципального бюджета выполнить весь необходимый объём сложно, поэтому на 2020 год рассмотрим вопрос включения территорий в федеральную программу по благоустройству городской среды», - сказал глава администрации.

Электронный магазин

С начала текущего года в Чебоксарах работает электронный ресурс «Электронный магазин». Он применяется для закупок малого объема органами местного самоуправления, казенными, бюджетными и автономными учреждениями города Чебоксары. И.о. директора МКУ «Центр организации закупок» города Чебоксары Олимпия Пирогова проинформировала о первых результатах.

В текущем периоде в работе электронного магазина активно участвовало 610 поставщиков, подрядчиков, исполнителей из различных регионов России: 60% участников зарегистрированы в Чувашии, 40% - в регионах. По 2120 договорам участниками было подано 6542 заявки. Из числа победителей 90% участников из Чувашской Республики.

Алексей Ладыков дал поручение заказчикам соблюдать требования действующего законодательства, не допускать нарушений: «Нужно грамотно готовить техническое задание, провести работу над ошибками, вносить свои предложения по улучшению работы на электронной площадке. Результаты есть, экономию по результатам торгов будет использовать на нужды города». 

Награждение муниципальных служащих

В честь Дня работников местного самоуправления глава города Евгений Кадышев, глава администрации Алексей Ладыков вручили заслуженные награды муниципальным служащим. 

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, достигнутые успехи в работе и в честь Дня местного самоуправления объявлена БЛАГОДАРНОСТЬ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Майорову Денису Вячеславовичу, заместителю начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

 

Награждены ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Маслова Наталия Анатольевна, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары;

Михайлов Александр Витальевич, заведующий сектором по организации профилактики правонарушений и мобилизационной работе организационно-контрольного управления администрации города Чебоксары;

Мурженяну Олег Георгиевич, главный специалист – эксперт отдела экономики, прогнозирования и социально-экономического развития администрации города Чебоксары;

Сахарова Елена Петровна, заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары. 

 

Награждена ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Егорова Оксана Анатольевна, главный специалист – эксперт отдела правовой экспертизы правового управления администрации города Чебоксары. 

 

Награждены ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ЧЕБОКСАРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Андреева Наталья Николаевна, главный специалист  эксперт отдела по работе с обращениями граждан организационно-контрольного управления администрации города Чебоксары;

Мясникова Ирина Сергеевна, главный специалист – эксперт сектора нормотворческой и судебно-аналитической работы правового управления администрации города Чебоксары;

Николаев Денис Олегович, начальник отдела правовой защиты правового управления администрации города Чебоксары. 

 

Награждены ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

Васильев Андрей Валерьевич, начальник отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары;

Миронов Евгений Генрихович, главный специалист – эксперт сектора по организации профилактики правонарушений и мобилизационной работе организационно-контрольного управления администрации города Чебоксары;

Павлова Екатерина Петровна, главный специалист  эксперт отдела по социальным вопросам администрации города Чебоксары;

Тимофеев Дмитрий Ильич, ведущий специалист  эксперт отдела муниципального земельного контроля управления муниципального контроля администрации города Чебоксары. 

 

Награждены ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

Виноградова Ольга Сергеевна, ведущий специалист – эксперт отдела предпринимательства и защиты прав потребителей администрации города Чебоксары;

Леднева Оксана Евгеньевна, главный специалист – эксперт отдела транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары;

Мурзакова Анна Валерьевна, главный специалист – эксперт отдела муниципальных услуг организационно-контрольного управления администрации города Чебоксары;

Чернова Наталия Сергеевна, главный специалист – эксперт финансово-экономического отдела управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.



22 апреля 2019
13:00
Поделиться