Жители Заволжья и ТОС «Ахазовский» присоединились к весенней санитарно-экологической эстафете

Жители Заволжья и ТОС «Ахазовский» присоединились к весенней санитарно-экологической эстафете

Председатели ТОС совместно с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов, жителями, управляющими компаниями, школами, студентами различных учебных заведений проводят весенние экологические субботники по уборке придомовых территорий, аллей, скверов, дорог.

Так, 18 апреля на уборку Детского центрального парка п. Сосновка и к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне вышли сотрудники Заволжского территориального управления, детского сада № 47, школьники и представители ТОС Заволжья. Всего приняло участие более 60 человек. Кто с лопатами, кто с граблями, кто с метлами дружно начали убирать территорию, и закипела работа. Конечно, за один субботник всю работу невозможно выполнить. Но начало работы положено.

Отрадно, что такие мероприятия по уборке и благоустройству территорий с привлечением общественности становятся хорошей традицией. «Участие в субботниках – это для каждого возможность на собственном примере показать отношение к родному Заволжью», - уверены участники мероприятия.

В ТОС «Ахазовский» также прошел массовый субботник по ул. Ахазова. В нем принимали участие активисты ТОС «Ахазовский» во главе с председателем Иваном Карасевым, депутат ЧГСД Елена Турханова со студентами Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

Общими усилиями убрали случайный мусор: пластиковые и стеклянные бутылки, окурки, упаковочные обертки, упавшие ветки. В этот день и погода не подвела, было солнечно и тепло. В целом провести время с пользой и потрудиться на благо своей территории вышло более 70 человек.

Получив заряд положительных эмоций, жители готовы дальше принимать участие в благоустройстве своей территории. Субботники будут продолжаться.

Администрация Московского района г. Чебоксары выражает благодарность жителям района за работу в весеннем санитарно-экологическом месячнике и призывает внести свой вклад в дело благоустройства города и процветания столицы Чувашии!



19 апреля 2019
13:34
Поделиться