Итоги Единого информационного дня в Московском районе г. Чебоксары: 10 встреч, 458 человек, 20 вопросов

Сегодня, 17 апреля, в Чувашии проходит Единый информационный день. Основными темами встреч стали:

- о ходе подготовки к весенним полевым работам;

- об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог;

- о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов;

- о республиканской адресной программе «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке до 1 января 2017 г. аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации» на 2019–2025 годы;

- об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летний пожароопасный период;

- профилактика терроризма.

На территории Московского района г. Чебоксары проведено 10 встреч, в которых приняли участие 458 человек. Руководитель информгруппы, депутат государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров встретился с трудовым коллективом АО «Санаторий «Чувашиякурорт».

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров ознакомил сотрудников Чувашского республиканского института образования с актуальными темами Единого информационного дня.

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республике Александр Шевлягин провел встречу с работниками АО «Группа компаний «Регионжилстрой». Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов ознакомил с актуальными темами коллектив АО «ТУС». Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Петр Мишин побывал в детском саду № 116 «Родничок» г. Чебоксары.

Кроме того, члены информационной группы познакомили с актуальными темами Единого информдня коллектив ГУП ЧР «Фармация», филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Чувашской Республике, КУ «Центр занятости города Чебоксары» Минтруда Чувашии, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В ходе Единого информационного дня граждане задавали вопросы различного характера, всего их было 20. Спектр вопросов широк: благоустройство дворовых территорий, мероприятия в рамках празднования 550-летия г. Чебоксары, транспортная реформа, отсутствие медицинского учреждения и молочной кухни в микрорайоне «Соляное», отсутствие остановки по ул. Чернышевского до микрорайона «Финская долина» и другие.

Члены информационной группы дали подробные ответы и записали обращения граждан для дальнейшей работы.

17 апреля 2019