Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров обсудил темы Единого информдня с коллективом Больницы скорой медицинской помощи

Сегодня, 20 марта, в ходе Единого информационного дня глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел встречу с коллективом БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии.

Участники встречи обсудили Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров отметил, что главный акцент в послании Владимир Путин сделал на дальнейшем развитии страны. Послание Президента России - это задачи, решать которые предстоит всем ветвям власти. Ключевым фактором развития страны является благополучие людей, достаток в российских семьях, забота о старшем поколении. Андрей Петров детально остановился на вопросах поддержки семьи, здравоохранения, образования, доступности дошкольного образования, культуры, науки и дополнительного образования, экологической безопасности.

При рассмотрении вопроса перехода на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике глава администрации призвал позаботиться о пожилых родственниках. В республике начала работать региональная «горячая линия» по вопросу перехода на цифровое эфирное телевидение. Профессиональную консультацию можно получить по номеру телефона (8352) 26-11-11, также можно оставить заявку на помощь волонтеров по настройке приобретенного цифрового оборудования.

Кроме того, также обсужден вопрос обеспечения пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде.

Рассказывая о развитии города, Андрей Петров представил данные по развитию инфраструктуры, ремонту дорог, строительству школ и детских садов. Город Чебоксары готовится к празднованию  550-летия. Сформирована  юбилейная программа по трем основным направлениям. Это патриотическое воспитание подрастающего поколения через историю родного города; строительство объектов социальной, транспортной и туристической инфраструктуры,  праздничные мероприятия. Новый проект «Чувашия - сердце Волги», ядром которого являются Чебоксары, позволил нашей республике войти в число 16 регионов, поддержанных Ростуризмом. На 2019-2021  гг. чебоксарам выделена федеральная субсидия в размере 1,8 млрд. рублей. Предусматривается реконструкция Красной площади и  залива -  основных мест  проведения всех праздничных мероприятий.

Затем сотрудники, присутствующие во встрече, получили возможность задать официальным лицам волнующие вопросы и получить на них ответы.

20 марта 2019