В рамках Единого информдня депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев встретился с коллективом Отделения Пенсионного фонда России по Чувашии

Сегодня в рамках Единого информдня прошла встреча коллектива отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашии с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, главным врачом ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения РФ Николаем Николаевым. Также во встрече приняла участие начальник отдела правового обеспечения администрации Московского района г. Чебоксары Елена Чернышева.  

Николай Николаев осветил информацию по темам информдня  и ответил на вопросы участников встречи. В частности, он проинформировал о тезисах Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. О переходе на цифровое эфирное телевидение в Чувашской Республике рассказала Елена Чернышева. Также до участников встречи была доведена информация об обеспечении пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде.

Среди поступивших предложений от сотрудников коллектива – открытие в Чувашии собственной гистологической лаборатории, необходимой в том числе для оперативной и высокоточной диагностики новообразований. Также горожане предлагают запустить дополнительные маршруты от центра до микрорайона «Волжский-3»,  просят  возобновить 334-й маршрут до Новочебоксарска, установить светофор у лицея №4 по улице Яноушека и отрегулировать движение на перекрестке по проспекту Тракторостроителей у церкви. Интересовала участников встречи безопасность полигона для мусора под Новочебоксарском и строительство школы в микрорайоне Садовый.

Обращения граждан приняты в работу и будут направлены в соответствующие органы государственной  власти Чувашской Республики для подготовки ответов. 



20 марта 2019
14:02
Новости
Поделиться